Vereine des Kreis-4

Stand:01.01.2021

Hyperlink zu den Vereinen, bitte Vereinswappen anklicken

Email, bitte Briefumschlag anklicken

    SSV 1924 Bammental e.V.

    Telefon Schützenhaus: 06223/48203

OSM Hans-Joachim Paschen

Teichweg 6, 69245 Bammental

Tel: 06223/47465

Öffnungszeiten:

Montag:         ab 20:30 Uhr Damentraning Luftgewehr

Mittwoch:       ab 18:00 Uhr Bogentraining

Donnerstag:  18:00 - 20:00 Uhr Bogentraining

Donnerstag:  18:00 - 20:00 Uhr Jugendtraining Luftgewehr

Donnerstag:  ab 20:00 Uhr Allgemein

Sonntag:        10:00 - 12:00 Uhr Allgemein

Bogentraining auf Freigelände abhängig von Wetter und Jahreszeit

Sonstige Zeiten: nach Bedarf und Absprache mit der Schießleitung            

   SSV 1925 Brombach e.V.

OSM Sebastian Schnepf

Hainbrunner Weg 2, 69434 Eberbach-Brombach

Tel.: 06272/2408 und 0173/2163404

Schießleiter Jürgen Seib

Haspelgasse 9, 69434 Eberbach-Brombach

Tel.: 0151 / 21690967

Öffnungszeiten:

Donnerstag:  ab 18:30 Uhr

     SSV 1973 Dilsberg e.V.

      Telefon Schützenhaus : 06223/6757

OSM Jens Heinzelmann

Korngasse 7, 69151 Neckargemümd

Tel.: 06223/74257

Öffnungszeiten:

Mittwoch:  18:00 - 22:00 Uhr

Samstag:   18:00 - 22:00 Uhr

Samstag:   ab 18:00 Uhr Jugendtraining

Sonntag:    10:00 - 13:00 Uhr

   SSV 1487 Eberbach e.V. 

    Telefon Schützenhaus : 06271/6590

OSM Karin Kreß Tel.: 06271/2407

OSM Thomas Müller Tel.: 06271/2750

OSM Patrick Joho tel.: 06271/916519

Schießleiterin Martina Walldorf  Tel.: 06274/1631

Öffnungszeiten:

Mittwoch:  18:30 - 21:00 Uhr Jugend

Freitag:     ab 18:30 Uhr

Sonntag:   10:00 - 12:30 Uhr

   Bogensportverein Eberbach e. V.

1. Vorsitzender Peter Schäffler

Güterbahnhofstr. 3a, 69412 Eberbach

Tel.: 06271 / 6522

Kassenwart Dietmar Schlüter

Friedrichsdorfer Landstr. 7, 69412 Eberbach

Te.: 06271 / 946686

Trainingszeiten

Im Sommer findet das Training normalerweise auf unserem Gelände in Rockenau statt.

Samstag 10:00 Uhr bis 12:00 Uhr      Jugend 

Samstag 12:00 Uhr bis 15:00 Uhr      Erwachsene 

Mittwoch ab 17.00 Uhr                       Jugend/Erwachsene

Im Winter findet das Training in Eberbach Nord statt.

Freitag 18:30 Uhr bis 21:00 Uhr         Jugend/Erwachsene      Gymnastikraum Gemeinschaftsschule

Samstag 10:00 Uhr bis 12:00 Uhr       Jugend                          Sporthalle Gemeinschaftsschule

Samstag 12:00Uhr bis 15.00 Uhr        Erwachsene                  Sporthalle Gemeinschaftsschule

SV Waidmannsheil Hilsenhain e.V.

OSM Andreas Zimmermann

Eichenweg 13, 69253 Heiligkreuzsteinach

Tel.: 06220/1572

Öffnungszeiten:

keine Angaben

KKS 1923 Hirschhorn e.V.

 Telefon Schützenhaus : 06272/2854

OSM  Markus Suermann

Poststr. 6, 69434 Heddesbach

Tel: 06272/3290 oder 0179/7477286

Öffnungszeiten:

Dienstag, Donnerstag, Sonntag

    SV Mauer e.V.

   Telefon Schützenhaus : 06226/6331

OSM Andreas Frank

Von-Zyllnhardt-Straße 40
69256 Mauer

Tel.: 0160/4077506

SM Michael Schwalme

Rosenstr. 6, 69256 Mauer

Tel.: 06226/2673 oder 0152/04063454

Öffnungszeiten:

Dienstag:  18:30 - 20:00 Uhr Bogen-18m

Dienstag:  19:00 - 22:00 Uhr scharfe Waffen

Dienstag:   20:00 - 22:00 uhr Luftgewehr/Luftpistole

Freitag:      18:30 - 20:00 Uhr Luftgewehr/Luftpistole

Freitag:       20:00 - 22:00 Uhr Bogen-18m

Sonntag:     10:00 - 12:00 Uhr allgemeiner Schießbetrieb

Bogentraining auf Freigelände abhängig von Wetter und Jahreszeit

sonstige Zeiten nach Bedarf und in Absprache mit der Schießleitung 


    SSV 1925 Moosbrunn e.V.

     Telefon Schützenhaus : 06272/3011

1. Vorsitzende  Kirsten Wegner

Tannenweg 2, 69429 Waldbrunn

Te.: 06274/9279737

2. Vorsitzende  Miriam Schölch

Wasenweg 4, 69429 Waldbrunn

Tel.: 06274/929426

Öffnungszeiten:

Dienstag:     18:30 - 20:00 Uhr Jugend

Dienstag:      20:00 - 22:00 Uhr Schützen

Donnerstag:  20:00 - 22:00 Uhr Schützen

Freitag:          18:30 - 20:00 Uhr Jugend

   SV Edelweiß Mückenloch e.V.

OSM Karl Herbold

Lerchenweg 1, 69151 Neckargemünd

Tel: 06223/3754

Öffnungszeiten:

Freitag:     18:00 - 20:00 Uhr Jugend

Freitag:      ab 20:00 Allgemein

   SG 1781 Neckargemünd e.V.

   Telefon Schützenhaus : 06223/809934

OSM Rainer Schmidt

Postfach 1319, 69141 Neckargemünd

Te.: 06223/2073

Öffnungszeiten:

Donnerstag, Sonntag

    SSV 1927 Pleutersbach e.V.

    Telefon Schützenhaus : 06271/9456076

OSM Dirk Zimmermann

Triebweg 26, 69412 Eberbach

Tel.: 06271/1224

Öffnungszeiten:

Dienstag, Freitag, Sonntag

   ​​SV 1575 Schönau e.V.

    Telefon Schützenhaus : 06228/575

OSM und Jugendleiter Daniel Tosch

Brunnenbergstr. 73, 69250 Schönau

Tel.: 06228/8571 und 0157/53058042

SM und Sportleiter Karlheinz Herion

Schützenhausstr. 102, 69250 Schönau

Tel.: 06228/1236 und 0179/2435026

Öffnungszeiten:

Mittwoch:   18:00 - 19:00 Jugendtraining

Mittwoch:   ab 19:00 Uhr alle Altersklassen

Freitag:      19:00 - 22:00 Uhr

Sonntag:    10:30 - 13:00 Uhr 

   SSV Spechbach e.V.

   Telefon Schützenhaus : 06226/42029

OSM Manfred Braun

Hirtenstr. 33, 74937 Spechbach

Tel.: 06226/41788

Öffnungszeiten:

Dienstag: 18:00 - 22:00 Uhr

Freitag:     18:00 - 22:00 Uhr

Sonntag: 10:00 - 12:00 Uhr

   SSV 1924 Waldwimmersbach e.V.

    Telefon Schützenhaus: 06226/42150

OSM Wolfgang Boch

Schulacker 21, 69436 Schönbrunn-Haag

Tel.: 06262/2354

Sportleiter Jochen Schäfer

Rathausstr. 6, 69436 Schönbrunn

Tel.: 06262/917240

Öffnungszeiten:

Dienstag:  ab 19:00 Uhr

Freitag:     ab 19:00 Uhr

Sonntag:   10:00 - 12:00 Uhr

KKS 1925 Wilhelmsfeld e.V.

Telefon Schützenhaus : 06220 / 9228004

OSM Thomas Wesp

Richard-Wagner-Str. 39, 69259 Wilhelmsfeld

Tel.: 06220/913259

Öffnungszeiten:

Mittwoch, Freitag, Sonntag

SSV 1925 Zwingenberg e.V.

OSM Markus Hamm

Rotäckerstr. 9, 69439 Zwingenberg/Neckar

Tel.: 06263/8964

SM Rudolf Bussmann

Alte Dorfstr. 32, 69439 Zwingenberg/Neckar

Tel.: 06263/1780

Öffnungszeiten:

Donnerstag:  ab 18:00 Uhr