Kreis 4 Neckartal

Terminplan

Home Impressum Telefonliste Terminplan Vereinsliste Presseberichte Luftpistole Luftgewehr Luftgewehr-aufgelegt Sportpistole Kleinkalibergewehr KK-Aufgelegt Bogenabteilung Kreismeisterschaften Kreisschulungsleiter Waffenbörse Ranglistenturnier Unterhebelgewehr Halbautomat Vorderladerreferent Linkliste Download

Stand 17.03.2019  Änderungen vorbehalten !!

22.03.2019                            KM Armbrust 10 + 30m alle Klassen in Eberbach

22.03.2019                           KM LG-Dreistellung in Eberbach bzw. bei den Vereinen

22.03.2019                           KM Zimmerstutzen-Auflage in Eberbach

23.03.2019                           KM Pistole 50m / Freie Waffe alle Klassen in Eberbach

23.03.2019                           KM Sportpistole KK Sen. in Eberbach

23.03.2019                           KM Sportpistole Kal. 32/38 alle Klassen in Eberbach

24.03.2019                           KM Freie Waffe alle Klassen in Eberbach

24.03.2019                           KM Sportpistole KK Schützen- u. Alterskl. in Eberbach

30.03.2019                           KM KK 50m Auflage in Hirschhorn

31.03.2019                            2. RWK KK + SpoPi

06.04.2019                           KM Liegendkampf / Zimmerstutzen alle Klassen in Spechbach

07.04.2019                           KK 3x20 / Zimmerstutzen alle Klassen in Spechbach

07.04.2019                           KM Unterhebelrepetierer in Mauer

14.04.2019                            3. RWK KK + SpoPi

28.04.2019                            Ranglistenturnier Halbautomat mit u. ohne ZF in Mauer

26.-28.04.2019                    Deutscher Schützentag in Wernigerode

28.04.2019                            4. RWK KK + SpoPi

05.05.2019                            5. RWK KK + SpoPi

19.05.2019                            6. RWK KK + SpoPi       

25.05.2019                            Landesschützentag in Ketsch

31.05.-02.06.2019               LM in Pforzheim

16.06.2019                           LM Feldbogen

15.-16.06.2019                    LM in Dossenheim, Laudenbach u. Pforzheim

22.-23.06.2019                    LM in Ettlingen u. Pforzheim

29.-30.06.2019                    LM in Ittersbach, Karlsruhe u. Pforzheim

30.06.2019                           LM Laufende Scheibe KK in Walldorf

06.-07.07.2019                    LM in Ittersbach, Nußloch u. Pforzheim

11.07.2019                           Kreis-4 Lizenzschulung in Moosbrunn 

13.07.2019                           LM in Ittersbach, Laudenbach u. Nußloch

14.07.2019                           LM in Ettlingen und Sandhausen

18.07.2019                           Kreis-4 Lizenzschulung in Eberbach

26.-28.07.2019                    DM Vorderlader in Pforzheim

27.-28.07.2019                    DM Feldbogen in Mittenwald

28.07.2019                           LM in Neckarbischofsheim

02.-04.08.2019                     DM Bogen im Freien in Berlin

10.08.2019                           LM in Wiesental

22.08.-02.09.2019               DM in Garching-Hochbrück

11.09.2019                           Kreis-4 Ligasitzung in Moosbrunn

14.09.2019                           Badisches Alters- u. Senioren-Auflageschießen in Mannheim

14.-15.09.2019                    DM Bogen 3D in Delmenhorst

20.09.2019                           Rangliste Unterhebel KK u. Zentralfeuer in Mauer

27.-28.09.2019                    DM Ordonanzgewehr in Hannover

29.09.2019                           Seniorennachmittag im Harres St. Leon-Rot

04.-06.10.2019                    DM Auflagedisziplinen in Hannover

16.10.2019                            Kreis-4 Herbstversammlung beim SSV Spechbach

25.-27.10.2019                    DM Auflagedisziplinen in Dortmund

02.11.2019                           Kreisschützenball in der Stadthalle Eberbach

16.11.2019                           Landeskönigsball im Harres St. Leon-Rot